Официальный сайт МБОУ "СОШ№13"                       Среда, 26.09.2018, 00:58

ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ!

interneturok.ru — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.
study.ru — «скоростные» уроки по английскому языку для начального уровня.
briefly.ru — это 2000 произведений школьной программы в кратком изложении.
lingualeo.com — интерактивный сервис для изучения английского языка. Есть бесплатный и расширенный платный доступ
gostei.ru — крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы.

gramota.ru — огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка.
nashol.com — портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты по всем предметам школьной программы.

Русский биографический словарь.
http://www.rulex.ru/ Целью настоящего проекта является создание уникальной как по количественному составу, подробности изложения, так и по функциональности электронной биографической энциклопедии, аккумулирующей наиболее авторитетные русские дореволюционные биографические источники, главными из которых являются 86-томный Энциклопедический Словарь Брокгауза и Ефрона, 25-томный Русский Биографический словарь Половцова и Энциклопедия братьев Гранат. Общий объем энциклопедии - около 50000 биографических статей, что составляет более 2500 авторских листов текста или 100 Мб. Кроме текстовых статей, в издание войдет более 5000 портретов, несколько тысяч гербов, звуковая и видеоинформация.

«Википедия»
wikipedia.org Начнем, пожалуй, с самого известного сайта, который спасал множество школьников и студентов. Несмотря на то, что в данной энциклопедии множество других материалов, которые не относятся к учебе, да и многие факты, указанные в статьях стоит проверять, именно «Википедия» является той спасительной палочкой-выручалочкой для многих родителей.

История государства Российского
historyru.com Пока представители власти думают над тем, как сделать свою онлайн энциклопедию, этот сайт, несмотря на свой устаревший вид, поможет вам найти необходимую информацию об истории нашего государства. Достаточно удобный каталог существенно упростит поиск нужных дат и имен.

Физика.ру
fizika.ru Основная тематика этого сайта понятна из его названия. На сайте выложен огромный массив информации по этому предмету, начиная с учебников и заканчивая различными тестами. Стоит обратить внимание, что основная целевая аудитория сайта – учащиеся 7-9 классов и их родители.

Географический справочник
geo.historic.ru Много справочной информации по географии. Достаточно полный каталог, но, судя по информации сайт не обновлялся с 2012 года, поэтому последних изменений вы на нем не найдете. Любители истории найдут различные карты СССР и отдельных республик.

edu.ru Один из крупнейших сайтов, посвященных российскому образованию, созданный еще в 2002 году. Отличный дизайн и функционал позволяют быстро находить нужную информацию.
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов позволяет получить доступ к учебникам и материалов для всех классов школы, а учителя могут найти различную методическую информацию.

«  Сентябрь 2018  »